ЕРЕВАН 21 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Мария Захарова: Москва будет всячески содействовать продолжению диалога – на благо карабахского урегулирования

© Sputnik / Evgenya Novozhenina

Официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова на традиционном брифинге в четверг, 12 декабря, коснулась процесса урегулирования карабахской проблемы. Как передает Panorama.am, брифинг транслировал RT.

Обратившись к встрече глав МИД Армении и Азербайджана Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова, состоявшейся 4 декабря в рамках 26-й встречи Совета министров ОБСЕ в Братиславе, и последовавшим за ней заявлениям глав внешнеполитических ведомств, Захарова указала:

''Я бы не сказала, что мы каким-то образом отфиксировали несопоставимость или невозможность к ведению дальнейшего диалога сторонами, мне кажется, стороны об этом и не говорили. То, что позиции разные, – это очевидно. Иначе и не было бы и переговорного процесса.

Мы со своей стороны, в качестве страны, которая осуществляет соответствующие международные функции посреднического характера, будем всячески содействовать продолжению этого диалога – на благо урегулирования уже затянувшегося и застарелого конфликта. Будем делать все, чтобы диалог продолжился конструктивно и стороны могли выйти на взаимоприемлемые решения'', – отметила она.

''Уже были примеры, когда, несмотря на разницу в позициях и обозначенные красные линии, диалога и взаимодействия в тех сферах, в которых удалось достичь взаимопонимания. В частности, речь идет об обмене группами журналистов. Конечно, роль посредников здесь также была весьма конструктивной. Это вопрос не изменения тактики, а, может быть, просто активизации уже существующих механизмов, которые задействуются посредниками'', – добавила она.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 1,03 км/ч
    22 C°
     
    27°  15° 
    25.04.2024
    29°  17° 
    26.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?