ЕРЕВАН 22 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Константинопольский патриарх ААЦ: США используют армянский вопрос для оказания давления на Турцию

Не думаю, что так уж порядочно использовать армянский вопрос в качестве политического инструмента против Турции. Как передает News.am, об этом в беседе с турецким изданием Sabah заявил Константинопольский патриарх Армянской Апостольской церкви, епископ Саак Машалян.

"В разных парламентах постоянно проходят разные законопроекты. Но в них нет ничего такого, что относилось бы конкретно к нам, и было необходимо наше вмешательство. Нас печалит то, что трагедия, произошедшая в этих землях 100 лет назад, используется в качестве инструмента стратегического, экономического, политического давления в парламентах других стран", - отметил Машалян.

Он также подчеркнул, что их целью является то, чтобы о произошедшем в этих землях говорили именно жители этих земель.

"Особенно пусть урегулируются армяно-турецкие отношения, пусть стороны заговорят. Если стороны не говорят, получают право голоса третья или четвертая стороны. Если бы были реализованы армяно-турецкие протоколы! Не думаю, что так уж порядочно использовать армянский вопрос в качестве политического инструмента против Турции. Я не политический деятель. Комментирование всего этого является делом политологов", - сказал Машалян.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 2,06 км/ч
    22 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?