ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Звезды украинской и армянской сцены выступили в Киеве (видео)

Ежегодная торжественная церемония награждения Союза армян Украины состоялась на гала-концерте в Киеве, сообщает AnalitikaUA.net.

На мероприятии выступили звезды украинской и армянской сцены, в частности Наталья Могилевская и музыкальная группа KAZKA, а также гости из Армении Garik & Sona, Aram MP3, Iveta Mukuchan. Для гостей также выступили дудукист Армен Костандян и джаз-бенд, активистки львовской общины AREVIK.

В ходе церемонии состоялось награждение за вклад в украинско-армянские отношения. В числе награжденных известные деятели: дизайнер Мане Меграбян, журналист Мариам Оганесян, политологи Алексей Якубин, Олег Саакян, Илия Куса, Руслан Бортник, ученый Руслан Халиков.

Среди получивших награды Союза армян Украины и гости из Армении — эксперты, политологи, журналисты: Мария Асатрян (News.am), Самвел Мартиросян, Наири Охикян (телеканал Шант), Рубен Меграбян (газета Аравот), Левон Сарддарян (Общественное телевидение Армении), а также депутаты из парламентской Группы дружбы Армения-Украина НС Армении.

Издание напоминает, что 20 декабря, в центральном офисе Союза армян Украины прошла встреча депутатов Национального собрания Армении с представителями общины, чему предшествовала встреча с членами депутатской группы по межпарламентским связям Верховной Рады Украины. Сама итоговая конференция проходила 21 декабря. Свои отчёты подготовили комитеты Союза армян Украины, региональные общины и правление организации. Был проанонсирован проект по постройке скейтпарка в Армении, инициатором которого выступил архитектор Армен Шатворян. Глава департамента по международным связям мэрии Еревана отметил перспективы подобного социального сотрудничества. Давид Геворкян также торжественно наградил председателя Союза армян Украины Вилена Шатворяна от лица мэра столицы Армении. В рамках заседания состоялось награждение лауреатов четвёртой стипендиальной программы САУ и спортсмены занявшие призовые места на турнирах ЧМ и ЧЕ.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 0,51 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?