ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Новогодние гадания и приметы: как успеть загадать чудо

4e4evica.ru

В канун Нового года всех волнует вопрос - что таит в себе наступающий год, сбудутся ли загаданные в новогоднюю ночь желания. Каждый человек верит в чудо, в то, что грядущий год будет обязательно лучше, чем год уходящий. И именно это время - самый благоприятный момент для различных предсказаний и гаданий, пишет Astroscope.ru. Новогодние обычаи, гадания, верования и суеверия существуют во всех странах мира.

Самый простой способ гадания под Новый год - напишите свое желание на листочке бумаги за несколько минут до наступления нового года. При первом ударе курантов подожгите этот листок. Если он благополучно успеет сгореть до начала следующего года, то можете считать, что ваше желание уже начало воплощаться в жизнь, если он потухнет - желанию не сбыться, по меньшей мере, в наступающем году.

В Израиле в канун Нового года принято ставить в спальне супругов кувшин с вином. И если к утру вино в кувшине "прибыло", то стоит ожидать хорошего урожая в году грядущем. Если же, наоборот, вина в кувшине "убыло", то ожидается голодный год.

Кстати, в новогоднюю ночь и у еврейских мужчин принято собираться в церкви для обряда искупления (Tisri). И в то время, пока мужчины отсутствуют, женщины должны беспрерывно жечь лампады и свечи. Существует поверье: "Если во время молитвы огонь в домашних лампадах станет гореть ярче, значит, судьба будет ласковой к обитателям этого дома в следующем году". Если же наоборот – стоит ждать прихода в дом "злой судьбы" и ее козней, пишет Dikmi.ru.

Итальянцы уверены, что тот, кого придется встретить на своем первом пути в Новом году, предскажет вашу судьбу. Например, если вам встретится мужчина – у вас весь год будет удача в руках, если женщина – невезение, если священник – вы умрете в течение года, если полицейский – вас будут подстерегать проблемы с законом.

А незамужние итальянки в первый день Нового года выходят спрашивать у первого встречного мужчины его имя. Они верят, что именно такое имя будет в будущем носить их суженый!

Девушки еще в древней Руси пытались таким способом узнать имя будущего супруга. Только спрашивать имя первого прохожего они выходили 13 декабря, в православный праздник апостола Андрея Первозванного. Так что итальянок никак нельзя назвать в этом плане "первооткрывательницами".

А еще молодые итальянки любят так гадать в новогоднюю ночь: накануне в четыре угла комнаты кладут наперсток, пепел, кольцо и воду. Тот из предметов, который первым "бросится в глаза" утром Нового года, будет предвещать их судьбу. Кольцо обозначает замужество, вода – череда невезений, наперсток – удача, пепел – смерть.

Большинство стран мира празднуют новый год в ночь с 31 декабря на 1 января. В Китае же это событие происходит в феврале. Поскольку традиции встречи Нового года у китайцев отличаются от европейских, то и гадая в этот праздник, нужно учитывать особенности страны, пишет  Dailyhoro.ru.

Многие китайские семьи используют самый простой способ, который не только предсказывает судьбу, но и позволяет прочувствовать вкус настоящего праздника. Накануне Нового года хозяйка дома печет печенье в форме животного, которое будет покровителем следующие 365 дней. К таким сладостям прикрепляют бумажки с пожеланиями и потом раздают членам семьи и гостям. Это гадание можно повторять ежедневно на протяжении всех 15 дней.

Следующий вариант позволяет узнать, какие именно качества помогут в достижении поставленных целей и желаний. Для этого вам понадобится небольшая коробка или любая емкость, а также фигурки двенадцати животных, которые являются символами года по китайскому календарю. Вам нужно положить все предметы в выбранное вместилище, перемешать и потом выбрать наугад любую фигурку. Животное, которое вам досталось, можно считать дополнительным талисманом-покровителем, который станет вашим помощником во всех делах. Качества, присущие ему, помогут вам преодолеть все препятствия и привлечь изобилие и достаток.

Восточные гадания, как и многие другие, можно применять не только в новогоднюю ночь, но и в последующие дни. И помните, что не нужно торопить события, потому что желание исполнится именно тогда, когда вы будете к нему готовы. 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 62%
    Ветер: 1,54 км/ч
    12 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    24°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?