ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Серж Саргсян: "Чтобы границы Армении и Арцаха были неприступны"...

Третий президент Армении Серж Саргсян по случаю Нового года и Рождества направил поздравительное послание, сообщает пресс-служба офиса третьего президента.

В поздравительном послании в частности говорится:

«Уважаемые граждане Республики Армения, дорогие соотечественники, сестры и братья Арцаха и диаспоры, поздравляю всех вас с Новым годом и Рождеством. Желаю мира и процветания нашей стране, любви и тепла всем вашим семьям. Желаю всем, чтобы в ваших домах всегда царила атмосфера счастья, заботы и понимания, чтобы границы Армении и Арцаха были неприступны, и чтобы в наших гостеприимных домах было множество поводов для достижений и радости. Основой нашего государства является семья, в которой национальные традиции сохраняются и передаются из поколения в поколение, включая в себя уважение и стыдливость в отношении стариков и заботу о молодом поколении. Чужеземные, ложные нравы и традиции не могут подорвать нашу национальную систему ценностей, поставить под угрозу нашу национальную идентичность и безопасность. Новогодние и Рождественские праздники - один из наших самых любимых семейных праздников, когда все члены семьи, от мала до велика, собираются за столом, поздравляют друг друга и приветствуют друг друга, окружая теплом и заботой. Сохраните эти дорогие ценности. Дорогие соотечественники, с Божьим благословением и с коллективным потенциалом нации мы в Новом году продолжим борьбу за укрепление права наших соотечественников в Республике Арцах жить свободно и мирно. Какими бы ни были наши взгляды на достижения и потери прошлого года, независимо от того, как каждый из нас рассматривает год: был ли он успешный или наоборот - время упущенных возможностей, трудностей и испытаний, у всех нас есть, тем не менее, несмотря на все это, одно общее желание - увидеть наше государство сильным, мирным и процветающим, а наш народ - счастливым, потому что этот маленький уголок мира - родина наших предков, наших внуков, и это самое дорогое, что у нас есть. И это общее желание должно побудить нас объединить наши усилия, действовать сообща и осознать, что единственный способ выжить как нация и государство в мире, где множество опасностей и вызовов, единственная возможность для продолжения и развития нашей тысячелетней истории - не ослаблять страну изнутри. В будущем году будьте, насколько это возможно, широко мыслящими, осмотрительными и реалистичными.

За новогодними праздничными столами мы все поднимаем бокалы за армянскую армию, за наших солдат и офицеров, а также отдаем дань уважения памяти нашим павшим героям, желаем силы и стойкости их семьям. Пусть Бог сохранит нашу страну, наших доблестных защитников отечества и весь наш народ. Поздравляю с Новым годом и Рождеством».


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 0,51 км/ч
    16 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?