ЕРЕВАН 15 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"Мы постепенно повышаем нашу сопротивляемость": секретарь Совбеза Армении

Photolure

"По нашим оценкам, ситуация идет больше к деэскалации и мы надеемся, что в ближайшие дни установится общее спокойствие", - заявил сегодня на брифинге секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян, касаясь ирано-американской напряженности в последние дни, передает Aysor.am.

"Конечно, мы всегда готовимся к худшему. В целом, мы выполнили довольно широкомасштабную работу и в ходе сирийского кризиса, и во время кризиса в Иране. Мы сумели разработать и план эвакуации, и план кризисного реагирования, который является очень важным прогрессом для нашей системы управления. Вследствие этих двух кризисов наши институциональные возможности еще больше усилились и мы четче знаем, что должны делать.

Мы постепенно повышаем нашу сопротивляемость и ожидаем, что в ближайшее время ситуация станет более стабильной", - сказал секретарь Совбеза.

На вопрос, считает ли он возможным, что в этот период напряженных отношений Армения попытается предложить посредничество Ирану и США, Армен Григорян ответил, что подобный вариант пока не обсуждался.

"Конечно, мы хотим, чтобы конфликт как можно быстрее урегулировался и больше видим свою роль в том, чтобы продолжать диалог с двумя сторонами", - сказал Армен Григорян.

Секретарь Совбеза отметил также, что в создавшейся ситуации у Армении в данный момент нет проблем экономической безопасности.

"Мы обсудили все варианты, начиная от безопасности продуктов питания и до деятельности инфраструктур безопасности. Уже нашли альтернативные решения. Мы готовы, конечно, если не будет форс-мажорных ситуаций. В целом, ожидания позитивные", - сказал он.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 1,03 км/ч
    15 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?