ЕРЕВАН 11 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"Стабильность – важный фактор для развития": президент Армении

Находящийся с рабочим визитом в Объединенных Арабских Эмиратах президент Республики Армения Армен Саркисян в рамках "Недели стабильности Абу-Даби" принял участие в дискуссии, посвящённой проблемам стабильности, окружающей среды и возобновляемой энергии.

Подчеркнув важность этого обсуждения, президент Саркисян сказал, что поднимаемые вопросы касаются будущего и ожидающихся вызовов, тех рисков, с которыми мы будем иметь дело завтра. "Мы живём в таком веке, когда молодые инновации и стартапы управляют миром. -Сказал президент. -Эта страна – хороший пример того, как новые технологии, знания, мудрые решения и лидерство могут принести хорошие результаты для всех".

Говоря о стабильности и считая ее существенным фактором для развития стран, президент Саркисян в этом контексте подчеркнул роль женщин в деле обеспечения стабильности и формирования атмосферы доверия. Считая своеобразной и бесценной роль женщины в семье, Президент Саркисян подчеркнул их большой вклад в вопросах воспитания детей, сохранения культуры, языка, национальных ценностей и традиций. Президент в то же время отметил, что в меняющемся мире для женщин есть намного более широкие возможности, чтобы быть вовлечёнными и показывать свои качества, участвовать в принятии решений в разных сферах жизни, достигать успехов на разных площадках, в том числе в технологической, политической и предпринимательской областях.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 1,03 км/ч
    11 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?