ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Ушаков сообщил, что Зеленский просил о встрече с Путиным в Израиле

AFP/S

Помощник президента РФ Юрий Ушаков не исключил, что Владимир Путин, который нанесет 23 января визит в Израиль, встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским и вице-президентом США Майклом Пенсом. Однако, по словам представителя Кремля, у российского лидера будет слишком мало времени для подробных бесед, передает ТАСС

"Программа [визита Путина в Израиль] очень насыщенная, и если будут отдельные встречи, то они будут только на ногах, будут носить весьма короткий характер", - сказал журналистам Ушаков. Впрочем, он заметил: "Конечно, президент, во всяком случае, пожмет руки основным участникам, это неизбежно". "Состоятся ли продолжительные беседы - весьма сомнительно, просто времени нет физически", - уточнил он.

При этом представитель Кремля подчеркнул, что "запросы [на встречи с Путиным] поступали, в том числе от президента Зеленского". На просьбу ТАСС пояснить, пришлось ли Кремлю отказать во встрече с Зеленским, Ушаков ответил: "Никто никому не отказывал, просто от многих государств поступают предложения о встречах, с учетом графика эти встречи, по крайней мере продолжительные, не представляются возможными".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 36%
    Ветер: 1,54 км/ч
    16 C°
     
    27°  15° 
    25.04.2024
    29°  17° 
    26.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?