ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В Париже готовится выставка сокровищ собора Нотр-Дам

homevanities.com

Парижане предстоящим летом смогут увидеть основные произведения искусства и религиозные ценности из кафедрального собора Нот-Дам, сильно пострадавшего от пожара. Об этом сообщил радиостанции France Bleu священник Жиль Друэн, представитель архиепископа Парижского Мишеля Опети в госкомитете по восстановлению собора, передает ТАСС

Выставка, подготовка которой уже началась, будет носить название "Вновь увидеть Нотр-Дам. Сокровища собора вне его стен". Экспозиция будет развернута в непосредственной близости от собора - в выходящей фасадом на соборную площадь больнице Hotel-Dieu. Доступ посетителей будет бесплатным, но в то же время они будут иметь возможность пожертвовать деньги на восстановление собора Парижской Богоматери.

В экспозиции будут представлены 150 экспонатов церковного искусства и католической религии. Это обрядовые сосуды, дароносицы, монстранцы - ковчеги, в которых мощи выносятся во время процессий. Также посетители смогут увидеть множество скульптур и картин, украшавших кафедральный собор. Они были спасены от огня благодаря работе священнослужителей, охраны собора, полицейских и пожарных.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 52%
    Ветер: 4,12 км/ч
    5 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?