ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Российские туристы застряли в горах Армении

МЧС Армении возобновит в субботу поиски российских туристов, отправившихся в поход в горы и запросивших утром 24 января помощь спасателей из-за проблем со здоровьем одного из членов группы, сообщает Sputnik-Армения со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Ранее в МЧС сообщили, что в пятницу поступил сигнал о том, что в горных районах Гегаркуникской области группе из шести российских туристов, отправившихся в поход, требуется помощь из-за ухудшения самочувствия одного их россиян. На место был направлен отряд спасателей на гусеничном вездеходе.

"От руководителя группы М.Борисенко поступило сообщение, что состояние здоровья гражданина РФ, который ранее почувствовал себя плохо, стабильное. С учетом погодных условий, пересеченной горной местности и угрозы лавины поисковые работы возобновятся завтра", - говорится в сообщении, размещенном на сайте МЧС.

По данным пресс-службы, к поискам туристов будет подключена спасательная группа Российского-армянского центра гуманитарного реагирования, которая вечером отправится в города Мартуни, в 125 километрах от Еревана.

В случае необходимости предусмотрено также использование дронов.




Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 26%
    Ветер: 1,03 км/ч
    14 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?