ЕРЕВАН 15 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Минобороны Арцаха призывает всех воздерживаться от соблазна опубликовывать неуточненные сведения об армии

Пресс-служба министерства обороны Республики Арцах распространила сообщение относительно последней публикации сайта Auroranews.am.

Как передает "Арменпресс", в сообщении, в частности, говорится:

"В ответ на публикацию "Элитная воинская часть Арцаха, сыновья высокопоставленных чиновников и случаи самоубийства" сайта Аuroranews.am пресс-служба министерства обороны Республики Арцах сообщает, что воинская часть, о которой написало данное СМИ, по праву имеет репутацию элитарной части, поскольку как в первой Арцахской войне, так и в 2016 г. во время четырехдневной Апрельской войны она сыграла серьезнейшую роль в пресечении широкомасштабных атак противника и в принуждении последнего к перемирию. Подчеркиваем также, что данная воинская часть, занимаясь боевой подготовкой и повышением боеготовности, несет также и боевые дежурства.

Что касается введенного в оборот "факта о службе сыновей высокопоставленных должностных лиц в этой воинской части", то это не что иное, как информационное манипулирование, поскольку место службы новобранцев в Вооруженных силах определяется исключительно по принципу жеребьевки и обязательно для всех призывников, независимо от занимаемой должности их родителей или родственников.

По части чрезвычайных случаев, произошедших в воинской части, сообщаем, что связанные с ними расследования осуществлялись и осуществляются как созданными армией комиссиями, так и военно-правоохранительными органами, в результате которых виновные привлекаются к ответственности в соответствии с буквой закона.

Министерство обороны Республики Арцах призывает всех воздерживаться от соблазна опубликовывать неуточненные сведения об армии и следить исключительно за официальными источниками".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 63%
    Ветер: 0,51 км/ч
    15 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    24°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?