ЕРЕВАН 11 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Трамп одержал уверенную победу на партсобраниях республиканцев в Айове

foxnews.com

Действующий президент США Дональд Трамп одержал победу на состоявшихся в понедельник в Айове партсобраниях республиканцев. Соответствующее сообщение отделение Республиканской партии в этом штате разместило на своей странице в Twitter, передает ТАСС

"Республиканская партия в штате Айова объявляет, что президент США Дональд Трамп, [получив] подавляющее большинство голосов, победил", - говорится в тексте.

Свои собрания в понедельник проводят как республиканцы, так и демократы. На этих встречах, называемых кокусами, отбирают делегатов, которые на предстоящих национальных съездах партий поддержат того или иного претендента на выдвижение кандидатом в президенты на выборах, запланированных в США на 3 ноября.

Согласно данным, опубликованном на сайте отделения Республиканской партии в Айове по итогам подсчета всех голосов, Трампа поддержали 97,15% однопартийцев. Другие претенденты на выдвижение кандидатом в президенты США от республиканцев - экс-конгрессмен от штата Иллинойс радиокомментатор Уильям Джозеф Уолш и бывший губернатор штата Массачусетс Уильям Флойд Уэлд - набрали чуть более 1% голосов каждый. Участие в голосовании приняли более 32 тыс. человек.

"Большая победа для нас в Айове сегодня вечером. Спасибо!" - прокомментировал эти результаты Трамп на своей странице в Twitter.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 47%
    Ветер: 1,54 км/ч
    12 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    28°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?