ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Послом Великобритании в США впервые стала женщина

Послом Великобритании в США назначена нынешняя постпред при ООН Карен Пирс, говорится в переданном в РИА Новости сообщении МИД Великобритании.
"Карен Пирс, в настоящее время занимающая пост постпреда при ООН и постпреда в СБ ООН, назначена послом Ее Величества в Соединенных Штатах Америки. Ее Величество королева назначила нового посла после того, как премьер-министр одобрил успешного кандидата, порекомендованного министром иностранных дел", - говорится в сообщении ведомства.
"Карен Пирс является одним из самых опытных высокопоставленных дипломатов и будет первой женщиной на посту посла Ее Величества в США", - отмечается в сообщении.
Должность посла Соединенного Королевства в Вашингтоне была вакантна с июля прошлого года. Посол Ким Дэррок ушел в отставку после того, как стало известно, что в направленных в Лондон дипломатических телеграммах он называл американского президента Дональда Трампа "неумелым" и "некомпетентным".
"В период открывшихся огромных возможностей для дружбы между Великобританией и США я очень рад тому, что Карен Пирс будет способствовать реализации этого волнующего нового этапа в наших отношениях. Мы горды тем, что отправляем в Вашингтон такого выдающегося дипломата, и я тепло поздравляю ее с этим назначением", - говорится в заявлении главы МИД Доминика Рааба.
Карен Пирс, в свою очередь, отметила, что отношения с США – самые важные для Великобритании двусторонние отношения. К своим новым обязанностям дипломат приступит после получения от США агремана на ее назначение.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 56%
    Ветер: 3,09 км/ч
    5 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?