ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Генрих Мхитарян в Роме забивает чаще всех

Corriere dello Sport

Полузащитник итальянской "Ромы" Генрих Мхитарян из-за травм был вынужден провести несколько игр на скамейке запасных – и в Серии A, и в Лиге Европы. Тем не менее, по результативности у него сейчас лучший показатель в "Роме", пишет итальянское спортивное издание Calcionews24.com, передает Sputnik Армения.

В этом сезоне Мхитарян забил четыре гола, а лучший бомбардир "Ромы" Эдин Джеко – десять. Но Джеко отыграл 1 952 минуты, поэтому в среднем забивал один гол за 195 минут. А Мхитарян выходил на поле реже (541 минута на поле) и забивал чуть чаще – раз в 162 минуты.

Теперь тренер римлян Пауло Фонсека хочет сплотить команду перед очень важной игрой против "Аталанты", пишет Corriere della Sera.

Здесь красно-желтые смогут отвоевать четвертое место. Фонсека уже не раз говорил игрокам, чтобы они не только верили в себя, но и полностью отдавали силы игре во всех матчах до конца сезона. Полезными на поле могут оказаться все игроки, а тактические схемы могут постоянно меняться, добавил он.

Один из вопросов, стоящих перед командой – как составить атакующие схемы. Раньше Джеко был закреплен на позиции центрфорварда, теперь пробует себя на других позициях. Ченгиз Ундер пока разочаровывает, а Клюйверт пока не полностью оправился от травмы, которую получил в игре с "Вероной" 1 декабря, пишет Corriere.

Таким образом, становится все более вероятным, что в основной состав попадут Карлес Перес и Генрих Мхитарян. Каталонец очень активно смотрелся в последней игре с "Болоньей", в которой забил гол.

Заметим, "Рома" идет в чемпионате Италии на пятом месте, отставая от "Аталанты" на 3 очка. Победа позволит красно-желтым догнать соперников и продолжить борьбу за 4-е место, дающее право на выход в Лигу чемпионов.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 58%
    Ветер: 0 км/ч
    11 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    28°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?