ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Компания РФ ответила на обвинения в поставке Армении охотничьих прицелов вместо боевых

© Фото : ООО "ПРОМТЕХНОЛОГИЯ"

Компания ООО "Промтехнология" (производитель винтовок под брендом ORSIS) будет оспаривать в судебном порядке заявление, сделанное в эфире Общественного телевидения Армении о поставке для Минобороны страны охотничьих прицелов вместо боевых по завышенным ценам. Об этом в четверг сообщили ТАСС в компании.

В сюжете Общественного телевидения страны, вышедшем в эфир 10 февраля, сообщалось, что в Специальной следственной службе республики расследуется дело, согласно которому Министерству обороны Армении были проданы охотничьи прицелы вместо боевых. В среду, 12 февраля, Генштаб Вооруженных сил республики опроверг эту информацию. В комментарии начальника информационного отдела аппарата Генштаба ВС Армении Самвела Асатряна говорилось, что "создается впечатление, что некто пытается бросить тень" на отношения России и Армении.

"Компания не предлагала изделия, которыми спекулирует ряд армянских СМИ, в том числе некоторые телеканалы. Компания не может раскрыть информацию об изделиях в силу подписанных соглашений о конфиденциальности и уважения к гостайне Армении. Вопросы с подобными спекуляциями со стороны ряда армянских СМИ будут решаться в судебном порядке с привлечением всех возможных ресурсов для антикоррупционного расследования деятельности подобных СМИ", - сообщили в компании.

В компании назвали данные телеканала "безосновательной спекуляцией". "Компания не раз проводила успешные испытания продукции, которые предлагала. Назначение изделий определяется испытаниями, проведенными профессионалами, а не анонимными попытками спекуляций и ссылками на мнение экспертов, чьи знания вызывают вопросы", - подчеркнули в ORSIS.

Производитель винтовок и поставщик прицелов считает, что подобные действия являются попытками давления на следствие и смещения акцентов по заведенным уголовным делам.

"Это никак не относится к факту противозаконных действий со стороны чиновников Минобороны по срыву тендера и присвоения в крупных размерах высокопоставленным чиновником Минобороны Армении", - отметили в ORSIS. В компании также заинтересовались источниками появления в СМИ Армении приведенных ими данных.

 

 

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 44%
    Ветер: 1,03 км/ч
    15 C°
     
    27°  16° 
    20.04.2024
    25°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?