ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Песков сообщил, что встреча России, Турции и Ирана по Сирии возможна

 

Возможность проведения многосторонней встречи РФ, Турции и Ирана по Сирии прорабатывается, идет согласование графиков глав государств. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

"Сейчас речь не идет о двусторонних контактах как таковых, но прорабатывается возможность встречи в многостороннем формате, - сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос о том, возможны ли контакты президентов РФ и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана 5 марта. - Сейчас идет согласование графиков президентов". Песков добавил, что речь не идет о формате с участием Франции и Германии. "Иранский прорабатывается вариант", - уточнил он.

При этом представитель Кремля подчеркнул, что "пока решение не принималось, потому что не все потенциальные участники еще дали согласие", уточнив, что "работа еще продолжается по дипломатическим каналам". Он добавил, что встреча в четырехстороннем формате с участием канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Эмманюэля Макрона пока не прорабатывается. "Нет, в настоящий момент нет", - сказал Песков.

Президент Турции Тайип Эрдоган рассчитывает встретиться с российским лидером Владимиром Путиным "лицом к лицу" 5 марта в ходе четырехстороннего саммита по Сирии. Об этом он заявил во вторник на пресс-конференции, которую транслировал телеканал NTV.

 

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 1,03 км/ч
    15 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?