ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Возглавляемая Сержем Саргсяном делегация посетила Центр Европейских исследований имени Вильфрида Мартенс

 

Возглавляемая третьим президентом РА, Председателем РПА Сержем Саргсяном делегация в рамках рабочего визита в Королевство Бельгии сегодня в Брюсселе посетила Центр Европейских исследований имени Вильфрида Мартенса, где Серж Саргсян встретился с Председателем Центра, бывшим премьер-министром Словакии Миколашем Дзуриндой. Президент Саргсян счёл примечательным, что встреча проходит именно в носящем имя Вильфрида Мартенса центре, поскольку Мартенс был добрым другом Армении, большим поборником христианско-демократических ценностей, который несколько раз посещал Армению и при непосредственном содействии которого было заложено начало сотрудничеству Республиканской партии Армении с самой большой политической семьёй Европы – Европейской народной партией (ЕНП). Серж Саргсян высоко оценил также вклад и всестороннее содействие Вильфрида Мартенса процессу европейской интеграции Армении.
В ходе встречи с Миколашем Дзуриндой обсуждались перспективы сотрудничества культурного, научного, образовательного фонда "Луйс", чьим учредителем и председателем совета попечителей является Серж Саргсян, с Центром Европейских исследований имени Вильфрида Мартенса. Серж Саргсян представил собеседнику миссию Фонда и его деятельность, которая осуществляется в условиях исключительной прозрачности и подотчётности.
Фонд "Луйс" представил заявку на членство в Центре Европейских исследований имени Вильфрида Мартенса. Господин Дзуринда выразил свою поддержку этой инициативе.
Собеседники подчеркнули важность образовательных, аналитических, исследовательских работ, в том числе на тему борьбы с популизмом. По просьбе Миколаша Дзуринды Серж Саргсян коснулся внутриполитических и внешнеполитических процессов, протекающих в Армении, и вызовов, с которыми она сталкивается.

 

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 37%
    Ветер: 1,54 км/ч
    11 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?