ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Глава минобороны Армении принял Личного представителя Действующего председателя ОБСЕ

Накануне, 12 марта, министр обороны Республики Армения Давид Тоносян принял личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспрщика. Об этом сообщает Panorama.am со ссылкой на пресс-службу минобороны Армении.

Согласно информации, в ходе встречи глава минобороны представил ситуацию на армяно-азербайджанской государственной границе и на линии соприкосновения ВС Арцаха и Азербайджана, частоту и характер нарушения режима прекращения огня.

Д. Тоноян, в частности, выразил обеспокоенность в связи с недавними попытками противника  активизировать действия на некоторых участках армяно-азербайджанской государственной границы.

Глава минобороны отметил, что военно-политические развития в регионе, международная экономическая и эпидемическая ситуация, погодные условия и ряд других факторов увеличивают вероятность дестабилизации.

В связи с этим министр обороны подчеркнул важность скорейшего осуществления мер по части ослабления напряженности с целью исключения новых провокаций.

В свою очередь посол Каспрщик выразил готовность приложить максимум усилий в своей посреднической миссии для ослабления напряженности.

Собеседники также обсудили гуманитарные вопросы, связанные с находящимися в плену и в неволе гражданами.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 37%
    Ветер: 1,54 км/ч
    11 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?