ЕРЕВАН 20 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Текст проекта решения об объявлении чрезвычайного положения в Армении

Правительство Армении после перерыва приняло проект решения об объявлении чрезвычайного положения в Армении с 18:30 часов 16 марта, вместо 17։00, до 17:00 14 апреля, вместо 16 апреля. Соответствующий проект решения 16 марта принят на внеочередном заседании правительства, передает News.am

В проекте решения, в частности, отмечается: 

"1. с 18:30 16 марта до 17:00 14 апреля объявить в Армении чрезвычайное положение. 

2. Создать комендатуру с целью единого управления силами и ресурсами для обеспечения правового режима чрезвычайного положения. Назначить вице-премьера Тиграна Авиняна руководителем комендатуры. 

3. В состав структуры войдут начальник аппарата премьер-министра, министры по чрезвычайным ситуациям, здравоохранению, финансам, экономике, территориальному управлению и инфраструктуре, начальник Полиции, директор Службы национальной безопасности, начальник Бюро по координированию работ инспекционных органов, руководители Инспекционного органа здравоохранения и труда и Инспекционного органа продовольственной безопасности. 

4. Работу комендатуры обеспечивают аппарат премьер-министра и офис вице-премьера Тиграна Авиняна. 

5. Представители государственных и автономных органов, организаций, аппарата премьер-министра, руководители подчиненных министерству органов, губернаторы, главы общин могут участвовать в работе комендатуры по приглашению ее руководителя. 

6. Указания комендатуры обязательны для состава структуры, руководителей и представителей органов государственного управления, а также для представителей полиции и органов национальной безопасности для обеспечения правового режима чрезвычайного положения.   

7. Определить меры и временные ограничения прав и свобод, а также рамки применения сил и средств для обеспечения правового режима чрезвычайного положения в соответствии с приложением N1. 

8. Определить, чтобы чрезвычайные меры и временные ограничения прав и свобод с учетом принципа соразмерности применялись на всей территории Армении или в пределах, определенных комендатурой. Для обеспечения применения временных ограничений, по предписанию руководителя комендатуры, могут быть использованы средства полиции и органов национальной безопасности для обеспечения правового режима чрезвычайного положения. 

9. Решение вступает в силу со дня его публикации".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 32%
    Ветер: 1,03 км/ч
    20 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?