ЕРЕВАН 4 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Օткрытие посольства Армении в Тель-Авиве "противоречит интересам палестинского народа": Хосейн Амир-Абдоллахян

Открытие посольства Армении в Тель-Авиве противоречит интересам палестинского народа. Об этом заявил специальный помощник спикера иранского парламента по международным делам Хосейн Амир-Абдоллахян, об этом сообщает агенство Mehr, передает News.am

Он осудил решение, принятое правительством Армении об открытии своего посольства в Тель-Авиве, и назвал этот шаг "противоречащим интересам палестинского народа". Он назвал это решение Еревана  "неожиданным" и добавил: "Несомненно, этот шаг противоречит интересам палестинского народа и окажет негативное влияние на стабильность и безопасность региона".

Он сослался на позиции исламских стран о необходимости реализации прав палестинского народа и решительно осудил любую нормализацию связей между арабскими и неарабскими странами с "расистским израильским режимом".

По его словам,  дружественные отношения между Тегераном и Ереваном являются важным фактором сохранения стабильности и безопасности в регионе. "Есть надежда, что правительство Армении пересмотрит свое решение и примет необходимые меры для оказания помощи угнетенному палестинскому народу".

Напомним, на заседании Правительства Армении 19 сентября было принято решение открыть посольство в Тель-Авиве по возможности в короткие сроки (конец 2019 – начало 2020 гг.).

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 56%
    Ветер: 2,57 км/ч
    3 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?