ЕРЕВАН 9 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

МИД Армении призывает граждан воспользоваться воздушным путем для приезда в Армению

Граждане Армении застряли на КПП "Верхний Ларс". По данным МИД Армении, наши соотечественники находятся на российской стороне.

"Несмотря на наши призывы, с российской стороны КПП "Верхний Ларс", на данный момент есть граждане Армении, желающие пересечь российско-грузинскую границу", - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой МИД страны, передает Sputnik-Армения.

Учитывая, что из-за неблагоприятных погодных условий дорога не откроется до момента вступления в силу решения правительства Грузии о запрете на въезд иностранных граждан (вступает в силу с 00:00 18 марта), МИД призывает граждан вернутся обратно, и по возможности в кратчайшие сроки воспользоваться воздушным путем для приезда в Армению, воспользовавшись ближайшими аэропортами в Минводах, Ростове, Краснодаре.

"Еще раз призываем наших граждан воздержаться от возвращения в Армению через территорию Грузии, призываем пользоваться исключительно воздушными путями”, - говорится в сообщении.

МИД просит трезво оценивать ситуацию.

Отмечается, что по соглашению правительств Армении и Грузии, грузоперевозки будут осуществляться бесперебойно.

Между тем из-за погодных условий продолжает оставаться закрытым участок Гудаури-Коби автомобильной дороги Мцхета-Сиепацминда-Ларс.

Ранее уже сообщалось, что въезд граждан Армении в Грузию запрещен по всем направлениям (армяно-грузинской, российско-грузинской, турецко-грузинской границам, а также морским и воздушным путями).

По данным МИД, есть скопления фур на территориях около армяно-грузинской (Баграташен-Садахло) и российско-грузинской (Верхний Ларс-Казбеги) границ, а также на разных участках автомобильной дороги Мцхета-Степацминда-Ларс.

Движение фур в направлении и из России на границе КПП "Верхний Ларс", а также через армяно-грузинскую границу приостановлено из-за снегопада.
Как только дороги откроются фуры смогут пересечь границы.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 46%
    Ветер: 1,03 км/ч
    9 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?