ЕРЕВАН 26 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Китай упростит поставки медикаментов для ЕС по коммерческим каналам

  •  Mир
tass.ru

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян в ходе телефонного разговора с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен пообещал упростить процедуры поставок в ЕС медицинских препаратов, необходимых для борьбы с эпидемией нового коронавируса. Об этом сообщил в четверг МИД Китая, передает ТАСС.

"В сложившейся ситуации мы твердо намерены объединить усилия с Евросоюзом, оказывать вам поддержку в борьбе с коронавирусом, создавать благоприятные условия для поставок медикаментов в Европу по коммерческим каналам", - приводит слова главы китайского правительства сайт внешнеполитического ведомства КНР.

Ли Кэцян отметил, что Пекин стремится к расширению масштабов международного сотрудничества в области здравоохранения.

"Надеюсь, европейская сторона уделит пристальное внимание тому, чтобы были созданы условия, необходимые для обеспечения безопасности жизни граждан КНР, включая студентов, которые находятся в ЕС", - подчеркнул он.

Как уточнил китайский премьер, Китай намерен наращивать взаимодействие со странами Европы в области экономики, продолжать укреплять инвестиционные контакты. Он выразил уверенность, что двусторонние отношения КНР с Евросоюзом в ходе совместной борьбы с пневмонией еще более окрепнут.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 19%
    Ветер: 1,03 км/ч
    26 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    29°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?