ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Удалось обеспечить перевозку через Грузию в Армению примерно 140 граждан РА: Анна Нагдалян

Еще раз сообщаем, что по решению правительства Грузии о запрете въезда на территорию страны всех иностранных граждан, в том числе граждан Республики Армения. КПП Верхний Ларс открыт исключительно для грузовых автомобилей, а также для граждан Российской Федерации и Грузии, возвращающихся на Родину. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря МИД Армении Анны Нагдалян.

"Следует добавить, что благодаря переговорам с нашими российскими и грузинскими коллегами и доброй воле наших партнеров удалось обеспечить перевозку через Грузию в Армению примерно 140 граждан РА, которые на момент 20:00 20 марта находились уже несколько дней на контрольно-пропускном пункте Верхний Ларс. 

Перевозка граждан РА была осуществлена на 5 автобусах и 3 микроавтобусах,  а легковые автомобили 32 граждан РА, благодаря усилиям Генерального консульства Республики Армения в Ростове-на-Дону, были припаркованы на специальной круглосуточно охраняемой автостоянке. Ещё раз отметим, что данная перевозка была осуществлена в исключительном порядке, и сухопутная граница между Арменией и Грузией закрыта для пассажиров. 

Как мы уже сообщали ранее, Генеральный консул РА в Ростове-на-Дону Вардан Асоян на протяжении  двух дней находился на контрольно-пропускном пункте Верхний Ларс, где координировал деятельность по обеспечению граждан РА продуктами питания и предметами первой необходимости, отвечая на вопросы, волнующие граждан РА, и оказывая содействие в решении других проблем, с которыми граждане сталкивались.

Мы благодарны всем гражданам, оказавшимся в кризисной ситуации, за проявленное благоразумие, понимание и тем самым содействие в работе наших дипломатов.  Мы призываем всех наших граждан, оказавшихся в подобных ситуациях, продемонстрировать высокий уровень гражданского сознания, не поддаваться на провокации и не препятствовать работе наших дипломатов, которая в первую очередь направлена на выход из кризисной ситуации", - отмечается в заявлении.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 25%
    Ветер: 0,51 км/ч
    16 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?