ЕРЕВАН 11 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Эксперт минздрава РФ считает, что активность коронавируса должна снизиться в апреле-мае

BBC

Главный внештатный эпидемиолог минздрава РФ, заведующий кафедрой эпидемиологии и доказательной медицины Первого МГМУ имени И. М. Сеченова Николай Брико считает, что на активность коронавируса нового типа должно повлиять изменение сезона, его динамичность должна снизиться в апреле-мае, передает ТАСС

"Я думаю, что активность его снизится с изменением сезона, в любом случае", - сказал он в прямом эфире на портале "Будущее России. Национальные проекты", оператором портала является ТАСС.

Эксперт прогнозирует, что активность коронавируса должна резко упасть в апреле-мае.

Брико назвал маловероятными прогнозы, что новая инфекция может охватить большую часть населения планеты. Он добавил, что такое "мы видели в средние века", тогда инфекция была полностью неуправляемая. По словам эксперта, мероприятия, которые проводятся почти во всех странах, сдерживают распространение коронавируса.

Главный внештатный эпидемиолог минздрава при этом призвал людей не преуменьшать значение новой коронавирусной инфекции, но и не впадать в панику.

"Не надо преумалять значение новой инфекции, когда [мы имеем] новый вариант возбудителя,... новый вариант вируса, [мы не знаем], как он пойдет, как будет меняться, это довольно непросто. Давайте не будем преуменьшать значение инфекции, но не будем впадать в панику", - сказал он.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 71%
    Ветер: 1,03 км/ч
    11 C°
     
    25°  14° 
    17.04.2024
    27°  15° 
    18.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?