ЕРЕВАН 7 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Армен Саркисян принял посла ОАЭ Мухаммада Аль Зааби

В продолжение состоявшегося накануне телефонного разговора с наследным принцем Абу-Даби, заместителем Главнокомандующего Вооруженными силами Объединенных Арабских Эмиратов шейхом Мохаммедом бин Зайдом Аль Нахайяном, президент Армен Саркисян сегодня принял посла Объединенных Арабских Эмиратов в Республике Армения Мухаммада Аль Зааби.

Президент Республики коснулся договоренностей, достигнутых в телефонном разговоре с наследным принцем Абу-Даби шейхом Мохаммедом бин Зайдом Аль Нахайяном, и отметил, что в предстоящие дни стороне Эмиратов будет передан подготовленный министерством здравоохранения РА перечень необходимых принадлежностей.

На встрече речь шла также о ходе развития двусторонних армяно-эмиратских отношений, подчеркнута важность активизации взаимодействия в сфере продовольственной безопасности, а также в рамках президентской инициативы АТОМ (Advanced Tomorrow).

После встречи с президентом Армении посол Мухаммад Иса Аль Зааби сказал, что его страна готова содействовать в борьбе с коронавирусом. "Коронавирус – большой вызов для людей. Мы должны сотрудничать со всеми странами, речь не только об ОАЭ или Армении. Нужно вместе работать, чтобы остановить этот вирус, - сказал посол, отметив, что положительного результата можно достигнуть только оставаясь дома и соблюдая социальную дистанцию. – Очень важно соблюдать социальную дистанцию не только во время официальных встреч, но также дома, с детьми, другими членами семьи".

Во время встречи президент Республики с послом так же, как и в случае предыдущих встреч Президента Саркисяна соблюдалась соответствующая социальная дистанция. 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 57%
    Ветер: 1,54 км/ч
    7 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?