ЕРЕВАН 2 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Сплотившись, мы сможем справиться с любыми вызовами: послание Роберта Кочаряна народу Арцаха

Первый президент НКР и второй президента Армении Роберт Кочарян выступил с посланием народу Арцаха.

"Дорогие арцахцы,

В эти судьбоносные дни обращаюсь к вам, чтобы выразить свою обеспокоенность и поделиться несколькими соображениями.

Уже несколько дней, как в Республике Армения, вслед за множеством других стран, объявлено чрезвычайное положение в целях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции. На данный момент в Арцахе нет ни одного подтвержденного случая заражения вирусом. Тем не менее, высокая степень интегрированности между Арменией и Арцахом очевидно повышает риски, связанные с проникновением и распространением инфекции. И это вызывает серьезную обеспокоенность, так как в условиях недостаточности превентивных мер эпидемиия может мгновенно распространиться и унести множество жизней.

Она может также стать серьезной угрозой нашей безопасности, особенно в существующих геполитических реалиях.

В этом контексте руководство Республики Арцах стоит перед сложным выбором и, в качестве безусловного приоритета имея ввиду безопасность арцахцев и Арцаха, должно принимать ответственные решения. Надеюсь, что власти самым внимательным образом отслеживают ситуацию и в случае необходимости будут готовы прибегнуть к чрезвычайным мерам для предотвращения возможных угроз.

В сложившейся ситуации важнейшую роль может сыграть консолидация общества. Понятно, что после прошедшей предвыборной кампании в этом плане возникли определенные сложности. Обращаюсь ко всем участникам политического процесса, ко всем арцахцам: в борьбе с этой серьезной общенациональной угрозой проявите максимальную ответственность и сдержанность.

События прошедших дней лишь укрепили мою уверенность в том, что на ближайшие годы Арцах должен возглавить человек с героическим прошлым, умеющий противостоять любой кризисной ситуации, способный принимать ответственные решения. Надеюсь, что арцахцы выберут того, кто всей своей жизнью доказал беззаветную преданность идеалам Независимости Арцаха. 

Дорогие арцахцы,

В эти судьбоносные дни хочу пожелать вам сил и стойкости, несокрушимой воли и единства. Несколько десятилетий назад мы, вместе, преодолев воистину нечеловеческие трудности и лишения, победили в войне и построили суверенное государство. Уверен – и сегодня, сплотившись, мы сможем справиться с любыми вызовами".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 60%
    Ветер: 1,54 км/ч
    3 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?