ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Казахстан ратифицировал соглашение с Арменией о порядке признания официальных документов

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон "О ратификации Соглашения в форме обмена о порядке признания официальных документов, подтверждающих резидентство, выданных уполномоченными органами Республики Казахстан и Республики Армения в рамках Конвенции между правительством Республики Казахстан и правительством Республики Армения об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и на имущество и протокола к ней от 6 ноября 2006 года". Об этом сообщила пресс-служба президента Казахстана в понедельник.

Соглашение заключено с целью установления упрощенного порядка признания официальных документов, подтверждающих резидентство, выданных уполномоченными органами Казахстана и Армении.

Как ранее отметил первый заместитель премьер-министра, министр финансов Казахстана Алихан Смаилов, данный порядок позволит налогоплательщикам двух государств предоставлять налоговому агенту документ, подтверждающий резидентство без апостилирования. Это позволит налогоплательщикам двух государств избежать риска двойного налогообложения.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 52%
    Ветер: 4,12 км/ч
    5 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?