ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В случае необходимости выступлю с ходатайством о поручительстве и за Сержа Саргсяна: Бако Саакян

Artsakhpress.am

Естественно, это не может доставлять удовольствие не только мне, не только гражданам Арцаха, но и, более чем уверен, гражданам Армении и армянскому народу в целом. Как передает News.am, об этом заявил в беседе с журналистами после голосования 31 марта президент Арцаха Бако Саакян, касаясь того, что первый президент Арцаха и второй президент Армении Роберт Кочарян сегодня находится на скамье подсудимых, а третьему президенту Армении Сержу Саргсяну также предъявлено обвинение.

"Мы говорим о лидерах, которые в свое время руководили национально-освободительной борьбой. На начальном этапе этой борьбы ими также было организовано вооруженное сопротивление. Впоследствии эти люди внесли вклад в армейское строительство, процветание родины. Ясно, что их нынешнее положение не может не вызывать эти необычные настроения в народе", - отметил Бако Саакян.

На заявление о том, не является ли ходатайство о личном поручительство вмешательством во внутренние дела Армении, президент Арцаха заметил, что он против подобных формулировок. "В конечном счете, мы говорим об общей родине. Вы знаете, что у нас одна родина, два государства. Я не нахожу, что подобные ходатайства могут нарушить указанные вами порядок и правила. Я думаю наоборот, и как и прежде, буду руководствоваться этим подходом. Не думаю, что это внесло дополнительное напряжение или создало трудности. Мы говорим о таких фигурах, что я не могу быть равнодушным к тому, что происходит вокруг них", - заявил Бако Саакян. Он добавил, что в случае необходимости выступит с таким же ходатайством о поручительстве за Сержа Саргсяна.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 93%
    Ветер: 1,03 км/ч
    5 C°
     
    10°   
    20.03.2024
    13°   
    21.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?