ЕРЕВАН 10 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В Венесуэле заявили, что готовы сотрудничать с США в борьбе с наркотиками

Uwe Kraft/imageBROKER.com globallookpress.com

Власти Венесуэлы готовы сотрудничать с американскими коллегами в их борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Соответствующее заявление в среду распространил МИД Боливарианской Республики, передает ТАСС.

"Правительство Венесуэлы приветствует тот факт, что впервые за многие десятилетия власти Соединенных Штатов готовятся принять меры для защиты своих границ, которые исторически <...> были уязвимы перед тысячами тоннами наркотиков, поступающих в эту страну в год из-за наркобизнеса, который развился на территории их союзника и близкого партнера, Колумбии, - говорится в документе, текст которого был опубликован на сайте ведомства. - Надежные антинаркотические институты Венесуэлы готовы к любому необходимому сотрудничеству и координации, чтобы сдерживать прогресс незаконного оборота наркотиков и организованной преступности в регионе".

Вместе с тем власти Боливарианской Республики осудили Вашингтон за то, что он также использует эту антинаркотическую операцию для атак на официальный Каракас.

Как сообщил в среду Дональд Трамп, США в сотрудничестве с 22 странами запускает в Западном полушарии масштабную операцию по борьбе с наркотиками. По его словам, Соединенные Штаты направляют дополнительные эсминцы ВМС, корабли, самолеты, вертолеты и катера береговой охраны. Американский министр обороны Марк Эспер добавил, что указанная операция США будет направлена и на Венесуэлу.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 81%
    Ветер: 0,51 км/ч
    9 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    24°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?