ЕРЕВАН 7 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Посольство Армении в Украине работает над организацией чартерного рейса Киев – Ереван

Посольство Армении в Украине сообщает, что в данный момент желающие вернуться на родину граждане Армении могут воспользоваться только рейсом Минск – Ереван авиакомпании "Белавиа".

"Билеты на рейсы 5-го и 12-го апреля уже закончились. В системе бронирования авиакомпании есть билеты только на 17, 19, 24 и 26 апреля.

Посольство вновь предупреждает, что поездка из Украины в аэропорт Минска сопряжена с определенными проблемами, поскольку украинско-белорусскую границу можно пересечь только пешком, через действующие пропускные пункты. Добраться с пропускного пункта до Минска можно на транспорте с белорусской стороны или с помощью проживающих в Беларуси ваших знакомых, родственников и друзей.
 
Кроме того, ситуация меняется каждый день: как украинская, так и белорусская сторона могут полностью запретить или ограничить въезд в страну, отправить въезжающих на обязательный 14-дневный карантин, даже если у вас есть билеты на рейс авиакомпании "Белавиа".

Сообщаем также, что посольство Армении в Украине работает над организацией чартерного рейса Киев – Ереван. Пока отсутствует достаточное количество желающих вылететь из Украины в Армению и в обратном направлении. Желающих вылететь граждан Армении просим встать на учет в консульском отделе посольства Армении по телефону или электронной почте. Следует отметить, что пока мы не можем гарантировать, что даже в случае достаточного количества желающих вылет обязательно состоится, поскольку режим карантина очень быстро меняется.

Хотим также предупредить, что стоимость билета в случае вероятного рейса будет устанавливаться авиакомпанией, которая является частным юридическим лицом", - говорится в заявлении посольства, передает Aysor.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 57%
    Ветер: 1,54 км/ч
    7 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?