ЕРЕВАН 4 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Британский премьер остается в реанимации, министры работают все вместе (РИА Новости)

  •  Mир
ria.ru

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон остается в реанимации с COVID-19, министры работают все вместе, в соответствии с указаниями премьера, рассказал во вторник утром глава секретариата правительства Майкл Гоув, передает РИА Новости.

"Как вы знаете, премьер был доставлен в реанимацию прошлым вечером в 19 часов (21 мск) после того, как в течение дня его состояние ухудшилось. Сейчас, когда мы говорим с вами, премьер находится в реанимации, под присмотром врачей, получает самую лучшую помощь. Все мысли и молитвы с ним и с его семьей", - сказал Гоув в одном из телеинтервью.
По его словам, премьер в данный момент не подключен к аппарату ИВЛ.
В последние два дня Гоув лично с Джонсоном не говорил.
"Я говорил с его командой, но не с ним, у премьера есть команда, которая отвечает за обеспечение работы правительства", - пояснил он.
На фоне опасений СМИ насчет того, что при отсутствии премьера министры начнут бороться за власть вместо того, чтобы сражаться с эпидемией коронавируса, Гоув подчеркнул, что правительство работает единым фронтом.
"Премьер, как вы знаете, назначил Доминика Рааба заместителем. Доминик будет председательствовать на встречах, но мы работаем все вместе, как и просил премьер, чтобы задействовать все ресурсы правительства и страны в борьбе с невидимым врагом", - подчеркнул Гоув.
Джонсон объявил, что заражен коронавирусом, 27 марта. С тех пор он находился в самоизоляции, но продолжал работать. Третьего апреля он в видеообращении сообщил, что у него сохраняется высокая температура. В воскресенье поздно вечером канцелярия премьера объявила, что Джонсон доставлен в больницу для проведения необходимых анализов, однако подчеркнула, что речь не идет об экстренной госпитализации. В понедельник вечером офис премьера объявил, что состояние Джонсона ухудшилось и он доставлен в реанимацию. РИА Новости в воскресенье вечером со ссылкой на источник сообщило, что Джонсона  подключат к аппарату ИВЛ.

Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 56%
    Ветер: 2,06 км/ч
    4 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?