ЕРЕВАН 17 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Тер-Петросян предлагает заморозить работу парламентской комиссии по расследованию обстоятельств апрельской войны

Из-за эпидемии Армения сегодня находится в состоянии войны, причем гораздо более серьезной и опасной, чем во время традиционных войн, заявил в интервью изданию Ilur.am первый президент Армении Левон Тер-Петросян, передает Sputnik Армения.

По его словам, действующие армянские власти в основном предпринимают все необходимые и возможные шаги в борьбе с коронавирусной инфекцией. Первый президент отметил хорошую работу комендатуры по режиму ЧП в стране, а также минздрава.

"Несмотря на круглосуточную работу властей, огромная армия недооцененных гениев, провокаторов и злодеев с бесчисленными СМИ открыла второй фронт войны против нее. Под видом, казалось бы, полезных советов и конструктивных предложений, сеется ненависть и вражда. Большинство критиков правительства хотят получить политические дивиденды, а не реально помочь. И если в обычных условиях это нормально, то сейчас - равносильно измене во время войны", - сказал первый президент.

Тер-Петросян традиционно закончил свое интервью советами для всей общественности. Во-первых, он считает, что каждый гражданин Армении должен четко придерживаться всех указаний властей и комендатуры. Во-вторых, он призывает перестать критиковать власти, оставить это на будущее, когда ситуация в стране нормализуется.

"Надеемся, что второй и третий президенты Армении дадут указание подконтрольным им СМИ немедленно прекратить свою ожесточенную борьбу с властью", - подчеркнул Тер-Петросян.

Также он предлагает заморозить работу парламентской комиссии по расследованию обстоятельств апрельской войны, так как ее работа вызывает чрезмерное возбуждение и в без того напряженной обстановке.




Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 55%
    Ветер: 1,03 км/ч
    14 C°
     
    27°  15° 
    20.04.2024
    26°  17° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?