ЕРЕВАН 25 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Байден считает, что первичные выборы в Висконсине были для него удачными

Экс-вице-президент США Джозеф Байден, добивающийся выдвижения кандидатом на пост президента от Демократической партии, рассчитывает на победу на состоявшихся во вторник в штате Висконсин первичных выборах. Об этом он заявил во вторник вечером в интервью телекомпании СNN, передает ТАСС.

"Все зависит от того, какой была явка. Я думаю, что для меня эти выборы были удачными, но подождем результатов", - сказал он. Ранее Байден высказывался против того, чтобы проводить первичные выборы в Висконсине в условиях пандемии коронавируса, и предлагал провести голосование по почте. В понедельник губернатор штата Тони Эверс издал распоряжение о переносе выборов на 9 июня, однако Верховный суд штата Висконсин позднее заблокировал это решение.

Висконсин - первый в США штат, где голосование проводилось в условиях распространения коронавируса, отметила телекомпания CNN. В связи с тем, что часть сотрудников избирательных комиссий не вышли на работу, военнослужащие Национальной гвардии штата оказывали содействие в проведении голосования.

От штата Висконсин на национальный съезд Демократической партии, где должно быть названо имя соперника Дональда Трампа на президентских выборах, по итогам праймериз выдвигают 84 делегата, а республиканцы выдвигают на свой съезд 52 делегата. Итоги первичных выборов в Висконсине не будут оглашены по крайней мере до 13 апреля, когда истечет срок подсчета бюллетеней, направленных по почте.

Ранее 15 штатов, а также ассоциированное с США островное государство Пуэрто-Рико приняли решение перенести сроки проведения первичных выборов и собраний партийных активистов или провести голосование по почте. 2 апреля Национальный комитет Демократической партии в свете беспрецедентного кризиса в сфере здравоохранения, с которым столкнулись США, решил перенести сроки проведения общепартийного съезда в Милуоки (штат Висконсин) с 13-16 июля на неделю, которая начнется 17 августа.

По информации Университета Джонса Хопкинса, в США зафиксировано более 398 тыс. случаев заражения коронавирусом, умерли 12,8 тыс. человек, в том числе по меньшей мере 49 человек - в штате Висконсин.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 1,03 км/ч
    24 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    25°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?