ЕРЕВАН 17 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Готовы вместе с Вами содействовать охране жизни и здоровья наших народов: письмо председателя Китая президенту Армении

На днях президент Республики Армен Саркисян направил письмо председателю Китайской Народной Республики, в котором, в частности, высоко оценил прогресс Китая в борьбе с пандемией нового коронавируса.

Си Цзиньпин в ответном письме выразил благодарность президенту Саркисяну и высказал готовность помочь Армении в борьбе с пандемией.

"От имени правительства Китайской Народной Республики и народа Китая выражаю искреннюю поддержку и солидарность правительству Республики Армения и народу Армении, желая всем заболевшим скорейшего выздоровления.

Китайская сторона решительно поддерживает усилия Армении в борьбе с пандемией коронавируса и готова оказать дальнейшее содействие.

Китай и Армения – страны, имеющие дружественное партнерство и сотрудничество. Уделяя особое внимание развитию отношений двух стран, готов вместе с Вами предпринять совместные усилия для укрепления сотрудничества наших стран в сфере здравоохранения, вместе охраняя жизнь и здоровье народов наших стран", - в частности, сказано в письме Си Цзиньпина, адресованном президенту Армену Саркисяну.

Президент Саркисян намерен в будущем продолжать обсуждения и диалог с председателем Китайской Народной Республики. 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 45%
    Ветер: 3,6 км/ч
    17 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?