ЕРЕВАН 15 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Президент Армении продолжает дистанционные беседы с деятелями культуры и искусства

Президент Республики Армен Саркисян продолжает дистанционные беседы с руководителями республиканских учреждений культуры, научно-образовательных и академических структур, а также с деятелями культуры и искусства.

Президент провел телефонный разговор с композитором, учредителем-председателем и художественным руководителем Международного молодёжного фестиваля "Ереванские перспективы" Степаном Ростомяном. Президент Саркисян поинтересовался деятельностью композитора в нынешней ситуации, намеченными до пандемии коронавируса программами и их дальнейшей судьбой, а также планами на будущее.

Президент и композитор коснулись вопросов, связанных с Международным музыкальным фестивалем "Ереванские перспективы", обсудили возможность сотрудничества с авторитетными музыкантами и деятелями искусства.

Президент Саркисян выразил надежду, что после урегулирования ситуации удастся воплотить в жизнь все намеченные планы и дела, а этот перерыв использовать для создания новых произведений и разработки новых проектов.

 ***

Президент Саркисян провёл телефонный разговор с сыном соавтора фресок "Слава армянской письменности и литературе" в церкви Святого Месропа Маштоца в Ошакане, художника Ованнеса Минасяна  Мартином Минасяном.

Ованнес Минасян вместе с народным художником РА Генрихом Мамяном является автором серии фресок "Слава армянской письменности и литературе" в церкви Святого Месропа Маштоца в Ошакане. В конце прошлого года при содействии Президента Саркисяна проведена полная реставрация фресок, некоторые части которых в за многие годы были повреждены. В настоящее время фрески уже возвращены в первоначальный вид.

Собеседники подчеркнули важность сохранения культурных ценностей и заботы в отношении нашего национального наследия. Президент Саркисян поинтересовался также деятельностью и планами Мартина Минасяна. 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 1,03 км/ч
    15 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?