ЕРЕВАН 17 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Мы продолжим политику, благодаря которой объединимся и перед натиском проблем: новоизбранный президент Арцаха

Artsakhpress.am

Сегодня, 15 апреля, новоизбранный Президент Республики Арцах Араик Арутюнян провел пресс-конференцию в зале заседаний гостиничного комплекса "Армения" в Степанакерте.

Как передает "Арцахпресс", приветствуя присутствующих, А. Арутюнян ответил на вопросы журналистов, которые в основном касались преодоления новой ситуации с коронавирусом, предвыборной программы, сотрудничества с политическими силами, кадровой политики, энергетической независимости, проблем беженцев и т. д.
В своем выступлении A. Арутюнян сказал, что президентские выборы 14 апреля в Арцахе ознаменовали очередную победу народа, это были демократические выборы, несмотря на то, что большинство политических противников дали особый политический тон, чтобы отложить процесс выборов. "Наблюдая за процессом выборов, предвидя результаты и спекулируя эпидемией, они пытались бойкотировать выборы. Я заявляю, что требование наших оппонентов о переносе выборов, носит исключительно политический характер. У нас есть проблема не только с распространением эпидемии, но и с последующей нейтрализацией, которая будет носить экономический и социальный характер.
Сегодня нет ни одного государства, которое могло бы определить последствия этой эпидемии для экономики. Мы должны объединиться и объединиться вокруг армянских властей, так как основную ответственность сегодня несут они. Недоброжелательность и политическое несогласие - наши враги. Опасность на самом деле больше, чем мы думаем. К сожалению, в этом вопросе я вижу политический контекст не только в Арцахе, но и в Армении. Мы продолжим политику объединения и противодействия этим вызовам", - сказал А. Арутюнян. По его словам, у команды, которую он возглавляет, нет проблем ни с одним политиком: не будет никакого политического преследования. В предвыборный период было много оскорбительных заявлений, за которые новоизбранный президент собирался обратиться в прокуратуру, но исходя из идеи единства, передумал.

Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 48%
    Ветер: 5,66 км/ч
    17 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?