ЕРЕВАН 24 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Никогда, ни при каких обстоятельствах не руководствовался ни теориями заговора: Серж Саргсян

Около 5 часов третий президент Армении Серж Саргсян отвечал на вопросы специальной следственной комиссии, созданной для изучения обстоятельств развернувшихся в апреле 2016 года военных действий, после завершения заседания третий президент кратко ответил на вопросы журналистов, передает Panorama.am.

"Я убежден, что моё решение принять участие в заседании комиссии является оправданным. Заседание прошло в нормальных условиях, в атмосфере взаимного доверия и я очень рад, что сумел сообщить дополнительные сведения о военных действиях в апреле 2016 года.

К сожалению, у меня нет возможности ответить на вопросы каждого из вас, не по той причине, что может быть распространена очень секретная информация, нет, а по той причине, что это настолько важные события, что на ногах – перебивая друг друга – невозможно достичь той цели, которую я преследую. А моя цель очень проста – донести до общественности реальную и достоверную информацию касательно боевых действий, в ходе которых мы – ВС, гражданское общество, и, в целом, наше общество одержало победу, победив не только на поле боя, но и на дипломатической платформе", – отметил С. Саргсян в беседе с журналистами.

На вопросы журналистов Серж Саргсян не ответил, подчеркнув: "После завершения чрезвычайного положения в Армении отвечу подробно, на любой вопрос – логичный или нелогичный, уместный или неуместный, и сколько времени пожелаете, столько с удовольствием предоставлю. В конце заседания я также выразил благодарность председателю Комиссии за данное обсуждение".

Что касается заговоров, то третий президент Армении следующим образом отреагировал на подобные вопросы:

"Просто скажу, никогда, ни при каких обстоятельствах не руководствовался ни теориями заговора, не предполагаю также, что весь мир, в том числе наши союзники, наши партнеры плетут заговоры вокруг армянского народа, ничего подобного нет. Очевидно, у нас есть противники, но у нас множество друзей. Советую не руководствоваться данными теориями заговора".

Резюмируя свою речь Серж Саргсян вновь пообещал, что созовет пресс-конференцию, подробно ответит на касающиеся апрельских действий вопросы.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 1,03 км/ч
    24 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    25°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?