ЕРЕВАН 21 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Первопрестольный Св. Эчмиадзин призывает воздерживаться от конфронтации и спекуляций

Пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина распространила заявление в ответ на оценки, озвученные накануне, 20 апреля, премьер-министром Армении Николом Пашиняном в ходе прямого эфира в социальной сети Facebook в адрес духовенства, передает Panorama.am.

"В своем видеообращении 20 апреля премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян, среди прочих вопросов, обратился также к духовенству, по ходу озвучив характеристики и оценки касательно деятельности представителей духовенства.

В эти дни, когда наш народ готовится молитвой почтить память святых мучеников Геноцида армян, Первопрестольный Святой Эчмиадзин, не соглашаясь с данным оценками и озвученными позициями, тем не менее, на данный момент воздерживается от обращения к ним.

В преддверии дня памяти святых мучеников Геноцида армян призыв Католикоса всех армян, Его Святейшества Гарегина Второго таков: воздерживаться от конфронтации и спекуляций, в духе любви, солидарности и консолидации просить заступничества наших святых мучеников – во благо усиления Родины, преодоления существующих вызовов в общенациональной жизни и благоденствия нашего народа", – говорится в распространенном заявлении.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 26%
    Ветер: 2,06 км/ч
    21 C°
     
    27°  16° 
    19.04.2024
    27°  16° 
    20.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?