ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В этот день мы свидетельствуем о силе и стойкости армянского народа перед лицом трагедии: Трамп

ren.tv

Президент США Дональд Трамп направил послание по случаю 24 апреля. Как сообщает "Арменпресс" со ссылкой на официальный сайт Белого дома, в послании говорится:

"Сегодня мы присоединяемся к мировому сообществу, чтобы почтить память погибших во время Мец Ехерна (буквальный перевод с армянского - Великое злодеяние, армяне так называют Геноцид армян - ред.), одного из самых страшных массовых злодеяний 20-го века. Начиная с 1915 года, полтора миллиона армян были депортированы, убиты или прошли по пути смерти в последние годы Османской империи. В этот день памяти мы выражаем дань уважения тем, кто пострадал и потерял свои жизни, и в то же время подтверждаем нашу приверженность укреплению более гуманного и мирного мира.

Каждый год 24 апреля мы размышляем о прочных связях между американским и армянским народами.  Мы гордимся основателями американского Комитета помощи армянам и Syrian Relief, созданной в 1915 году и оказавшей важнейшую гуманитарную помощь армянским беженцам, и благодарны тысячам американцев, которые внесли свой вклад или добровольно помогли изгнанным из своих домов армянам.

В этот день мы свидетельствуем о силе и стойкости армянского народа перед лицом трагедии.  Нам повезло, что так много армян принесли свою богатую культуру на наши берега и внесли такой большой вклад в нашу страну, в том числе награжденные солдаты, знаменитые артисты, известные архитекторы и успешные бизнесмены.

Мы приветствуем усилия армян и турок признать и примириться со своей болезненной историей.  В этот день мы считаем своим долгом почтить память тех, кто пострадал и погиб, и вновь подтвердить нашу приверженность защите уязвимых религиозных и этнических меньшинств во всем мире”.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 56%
    Ветер: 3,09 км/ч
    5 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?