ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Посол: В Грузии с 27 апреля в течение 2 недель будут сниматься ограничения

В Грузии 496 человек заболели коронавирусом и еще 5 тыс. находятся на карантине, страна по уровню смертности от инфекции имеет самые низкие показатели в Европе, что является следствием дисциплинированной работы. Об этом в рамках обсуждения на тему воздействия коронавируса на регион 27 апреля заявил чрезвычайный и полномочный посол Армении в Грузии Рубен Садоян, передает News.am.

По его словам, в целом принятые меры привели к тому, что ограничения в стране с 27 апреля в течение 2 недель будут постепенно сниматься, однако в зависимости от ситуации могут вновь быть введены.

Посол призвал не планировать поездки из Армении в Грузию, в том числе для получения медицинских услуг, так как въезд в страну строго ограничен.

По мнению же эксперта по вопросам Грузии Джонни Меликяна, в стране до сих пор было проведено 12 тыс. тестов, что меньше, чем в Армении, поэтому при проведении дополнительного тестирования инфицированных там может быть больше, чем сейчас.

Что касается внутриполитической ситуации, то Меликян пояснил, что оппозиция и власти подписали меморандум о готовности работать сообща в сложившихся условиях. «В целом принятые властями социально-экономические меры повысили их рейтинг. Не исключено, что страна получит еще несколько миллиардов долларов в течение года»,- добавил он.

Эксперт подчеркнул, что церковь не стала подчиняться призывам государственных властей и не ограничила посещения на Пасху.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 0,51 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?