ЕРЕВАН 22 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Между Сержем Саргсяном и Католикосом Всех Армян не было новой встречи: офис третьего президента Армении (Aysor.am)

Вчера одно из средств массовой информации опубликовало сведения, согласно которым третий президент Армении Серж Саргсян и Католикос Всех Армян встречались. По сведениям СМИ, они якобы ''договорились объединить усилия в борьбе против новой власти'', а предметом обсуждения были предъявленное архиепископу Навасарду Кчояну обвинение в обмывании денег, начавшаяся после призыва Католикоса Гарегина Второго об освобождении Роберта Кочатяна кампания против Армянской Апостольской церкви и Верховного Патриарха.

Aysor.am обратился в офис третьего президента Армении с просьбой прокомментировать, насколько соответствуют действительности вышеуказанная информация.

''Конечно, она не соответствует действительности и абсолютно безосновательна. После отставки третий президент Армении Серж Саргсян два раза встречался с Католикосом Всех Армян, причем, ни одна из этих встреч не проходила после возбуждения уголовного дела против архиепископа Навасарда Кчояна.

Авторы теорий заговоров сейчас плетут очередной заговор на указанную вами тему. Реальность в этом.

А в ходе упомянутых встреч с Верховным Патриархом обсуждались такие темы, которые достойны Католикоса Всех Армян и отставного президента Армении'', - ответили в офисе третьего президента Армении.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 2,06 км/ч
    22 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?