ЕРЕВАН 20 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Президент Арцаха: возвращения к прошлому не будет, ни в плане территорий, ни статуса

Президент Республики Арцах Бако Саакян сегодня на пленарном заседании в Национальном Собрании заявил, что возврата к прошлому как в плане территорий, так и статуса не будет, передает News.am

Как сообщает ''Арцахпресс'', комментируя заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что сторонам представлены предполагающие поэтапный вариант проекты, Бако Саакян заявил, что коллеги из Армении уже официально заявили, что нет обсуждаемого документа, и власти Арцаха продолжат применять дипломатические возможности, а также  работу с организациями, осуществляющими ту или иную деятельность на общенациональном фронте.

''Говоря о карабахском конфликте, мы говорим о нашей судьбе. На всех площадках, во время всех встреч, в том числе во время встреч с сопредседателями Минской группы ОБСЕ, я имел возможность представить точку зрения нашей страны. Я неоднократно публично заявлял, что уважаю и впредь буду уважать ту миссию, которую осуществляет Минская группа ОБСЕ, поскольку считаю, что относительный мир обеспечивается и благодаря их миссии'', - в частности, отметил Б. Саакян.

Президент республики сообщил, что встречи проходили в атмосфере взаимного уважения, в ходе которых он отметил, что безопасность и независимость Арцаха не подлежат торгу.

''За эти годы мы никоим образом не отклонялись ни от нашей позиции, ни от принципов. Азербайджано-карабахский конфликт, по моему глубокому убеждению, является одной из самых сложных проблем в  мире, которая включает в себя множество требований, и мы обязаны, учитывая все это и уважая заинтересованность международного сообщества, довести проблему до разрешения мирным путем, тем не менее, продолжая оставаться на своих позициях. Мы уважаем и будем уважать те или иные предложения сопредседателей, их искренние усилия, направленные на урегулирование конфликта'', - добавил Бако Саакян.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 24%
    Ветер: 1,54 км/ч
    20 C°
     
    27°  15° 
    25.04.2024
    29°  17° 
    26.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?