ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"Ни один руководитель Армении не излагал так часто свою позицию по вопросу Карабаха, как я": Пашинян

"Ни один руководитель Армении не излагал так детально свою позицию по вопросу Карабаха, как это делаю я", - заявил сегодня в парламенте премьер-министр Никол Пашинян в ходе обсуждения доклада о выполнения и результатах программы правительства Армении на 2019 год, передает Aysor.am.

"Ни один руководитель Армении не излагал так часто свою позицию по вопросу Карабаха, как я. Ни один руководитель Армении не был столь публичным и прозрачным по вопросу Карабаха, как я. Наша позиция существует независимо от того, какие позиции существуют в мире", - сказал он, отвечая на вопрос депутата фракции "Процветающая Армения" Наиры Зограбян о заявлениях главы МИД РФ Сергея Лаврова и министра обороны Азербайджана Закира Гасанова.

"Да весь процесс урегулирования для того, чтобы мы ответили на один вопрос: можем ли мы приблизить позиции друг к другу. И я внес два важных компонента: что какое-либо решение по вопросу Карабаха практически не может стать решением, если оно неприемлемо для народа Армении и Карабаха. Это не мое добрая воля, а реальность.

Но я пошел еще дальше: решение, которое может быть теоретически реализовано, это то решение, которое приемлемо для народов Армении, Аруцаха и Азербайджана. Пока такое решение не сформулировано, решения не может быть. Мы пойдем на решение только в том случае, когда глава МИД, я увидим, что есть вариант, который может обсуждаться, быть приемлемым. Я не вижу необходимости в том, чтобы убавить или прибавить что-то к высказанной ранее позиции", - сказал премьер-министр.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 33%
    Ветер: 0,51 км/ч
    13 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?