ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Назван самый обедневший человек мира

  •  Mир
Globallookpress.com

Глава группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy (LVMH) Бернар Арно обеднел на 30 миллиардов долларов, его состояние сократилось на 19 процентов. Таким образом, он потерял из-за кризиса больше денег, чем кто-либо другой в мире, передает Lenta.ru.

Аналитики считают, что его флагманский бренд Louis Vuitton имеет рентабельность в 45 процентов. Но большинство модных бутиков по всему миру закрыты уже более месяца, что приводит к упущенной выгоде на миллиарды долларов. В разгар кризиса Арно готов заплатить 16 миллиардов долларов за компанию Tiffany & Co., что будет крупнейшим приобретением в индустрии роскоши. По словам экспертов, большая прибыль, которую приносят компании Арно, дают ему возможность не только пережить кризис, но и продолжать расширяться.

Бизнесмен построил карьеру, инвестируя в периоды спада, когда его конкуренты были слишком ослаблены кризисом. LVMH планирует открыть универмаг Samaritaine в Париже в качестве центра беспошлинной торговли, стоимость проекта оценивается в миллиард долларов. Группа компаний также хочет построить роскошный отель Cheval Blanc в Лос-Анджелесе.

"Вы можете разделить лучших миллиардеров мира на успешных риск-менеджеров и очень успешных риск-менеджеров; Арно очень успешен", — сказала бывший председатель LVMH Americas Полин Браун.

Судьба отрасли, а вместе с ней и Арно, во многом будет зависеть от китайского рынка, на долю которого приходится более трети продаж предметов роскоши и две трети роста сектора в последние годы. По словам финансового директора LVMH Жан-Жака Гиони, в Китае растет уровень потребления после карантина.

Однако не всем бизнесменам кризис принес убытки. Богатейший человек в мире, основатель Amazon Джефф Безос в 2020 году заработал 24 миллиарда долларов на фоне пандемии коронавируса.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 41%
    Ветер: 3,09 км/ч
    14 C°
     
    27°  15° 
    18.04.2024
    27°  17° 
    19.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?