ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Вы отправились на войну по зову сердца: президент Армении принял группу ополченцев-азатамартиков

Президент Армении Армен Саркисян 11 мая принял группу ополченцев-азатамартиков. Участники Арцахской войны Лерник Матевосян, Акоп Агаджанян и Грач Абрамян встретились с президентом Республики и кратко побеседовали несколько дней назад в пантеоне "Ераблур", в День освобождения Шуши, когда президент Саркисян воздал дань уважения памяти героев, отдавших свои жизни во имя Отечества.

Президент предложил им продолжить беседу в своей резиденции.

На сегодняшней встрече ополченцы-азатамартики представили президенту пройденный ими путь, рассказали о нынешних проблемах. Они в то же время подчеркнули важность внимания и заботы как по отношению к азатамартикам, так и вообще к ветеранам войны.

Президент Саркисян поинтересовался здоровьем и социальным положением азатамартиков. Он высоко оценил вклад всех добровольцев и военных в Арцахскую освободительную войну. Выражая благодарность азатамартикам, президент Саркисян, в частности, сказал: "В первую очередь, я благодарен за службу вашего сердца, потому что вы отправились на войну по зову сердца". Президент сказал, что победа – результат наших общих усилий, и все азатамартики должны быть в центре внимания не только государства, но и вообще всех нас. "Государство должно гордиться своим солдатом и ополченцем- азатамартиком, и вы должны гордиться, что вы граждане этой страны". – сказал президент Саркисян, подчеркнув, что отношение к добровольцу, военному во всех аспектах – от материального, до морального, должно быть особенным.

Азатамартики подчеркнули, что независимо от проблем продолжают считать себя солдатами Отечества и в случае необходимости в любой момент готовы встать на защиту его безопасности.  

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 25%
    Ветер: 0,51 км/ч
    16 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?