ЕРЕВАН 27 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Телефонный разговор Мнацаканяна с министром иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян 14 мая провел телефонный разговор с министром иностранных дел и международного сотрудничества Объединенных Арабских Эмиратов шейхом Абдаллой бин Зайед Аль Нахаяном. Об этом сообщили в департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД Армении.

"Министр Мнацаканян поздравил своего собеседника со священным месяцем Рамадан, пожелав ему крепкого здоровья и успехов, а дружественному народу ОАЭ - прочного мира и благоденствия.

Министры иностранных дел Мнацаканян и Аль Нахайян детально обсудили проблемы, обусловленные пандемией коронавируса нового типа, и шаги, предпринимаемые на национальном и международном уровне по устранению их социально-экономических последствий. Представляя осуществляемые правительством Арфмении шаги и программы, глава МИД также выразил благодарность правительству ОАЭ за оказанную Армении гуманитарную помощь в ситуации, обусловленной пандемией коронавируса нового типа.

Собеседники выразили удовлетворение по поводу отношений, построенных на основе традиционной дружбы между двумя странами, политического диалога, видимой динамики сотрудничества в торгово-экономической и других сферах, подтвердили взаимную готовность продолжать шаги, направленные на дальнейшее углубление и обогащение двусторонней повестки. В рамках торгово-экономического сотрудничества особо выделив сферы высоких технологий и инноваций, сельского хозяйства и туризма, министры обменялись мнениями также о перспективах использования потенциала региональных и интеграционных кругов.

Министры иностранных дел Мнацаканян и Аль Нахаян коснулись сложившейся в регионе ситуации, шагов, направленных на укрепление сотрудничества по широкому кругу вопросов, представляющих взаимный интерес.

В ходе телефонного разговора был затронут также ряд вопросов международной повестки", - говорится в сообщении МИД Армении.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 18%
    Ветер: 4,63 км/ч
    27 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?