ЕРЕВАН 7 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

При необходимости готов обсудить карабахский вопрос с бывшими президентами Арцаха: Пашинян

В тот момент, когда я увижу необходимость в обсуждении карабахского вопроса с бывшими президентами Арцаха, это будет сделано, нет никаких проблем. Как передает News.am, об этом заявил во время своей большой пресс-конференции 16 мая премьер-министр Армении Никол Пашинян. 

"Есть такое обстоятельство, что институциональная информация о переговорах, которые велись ранее, имеется в системе государственного управления. По крайней мере, та информация, которая мне была нужна", - заявил Пашинян. Говоря о переговорном формате, он подчеркнул: "Мы неоднократно выражали наше мнение о том, что считаем существенным и важным участие избранных представителей Арцаха в переговорах, поскольку не представляем решение этого вопроса без их участия.

Говорят, что нам не удалось вернуть Арцах за стол переговоров, так же, как это не удалось сделать за последние 22 года, когда в 1998 году Карабах выбыл из переговоров. 22 года все международное сообщество работало в этих условиях. Так все молчаливо и было, что Арцах не должен быть за столом переговоров. Все это влечет за собой определенные сложности. Наше же представление следующее: мы не можем решить карабахский вопрос без избранных представителей Арцаха. Мы не можем принимать решения вместо них", - отметил глава кабмина Армении, добавив при этом, что и в прежних  документах, публичных заявлениях всегда была идея миротворческих сил. 

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 57%
    Ветер: 1,54 км/ч
    7 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?