ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Обсуждается вариант решения вопроса Конституционного суда в парламенте: Пашинян

Мы намерены были обратиться в Венецианскую комиссию также в период референдума, заявил сегодня на пресс-конференции премьер-министр Армении Никол Пашинян, передает Aysor.am.

"Мы прогнозируем, что коронавирус, как минимум, в течение года будет оставаться в нашей реальности, что значит, как минимум год мы не сможем провести референдум", - сказал он.

Никол Пашинян подчеркнул, что какой-либо политический интерес не может ставиться выше, чем интерес здоровья общества.

"Провести референдум невозможно, но с другой стороны, мы не можем ждать разрешения ситуации вокруг Конституционного суда до окончания коронавирусной инфекции. Даже если решим ждать, мы вскоре сформируем комиссию по изменениям в Конституцию и решим в данном контексте. По предварительным расчетам, вопрос может быть вынесен на референдум в июне будущего года", - сказал премьер-министр.

Никол Пашинян отметил, что они обратились в Венецианскую комиссию и обсуждают решение вопроса Конституционного суда в Национальном Собрании по какой-то формуле – частично или полностью.

"Для меня очевидно, что до мая будущего года мы не сможем провести референдум, но и не сможем ждать, следовательно, ничто не мешает нам немного скорректировать нашу работу с международными партнерами и получить возможно эффективные и, если будет возможность, консенсусные решения", - добавил Никол Пашинян.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 55%
    Ветер: 1,03 км/ч
    14 C°
     
    27°  15° 
    20.04.2024
    26°  17° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?