ЕРЕВАН 7 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Если эта динамика сохранится, то в день будут фиксироваться десятки, даже сотни случаев смерти от коронавируса: премьер Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в прямом эфире в соцсети Facebook заявил, что Армения стоит перед большой проблемой, поскольку общественность серьезно не воспринимает угрозу, передает Panorama.am.

"Если мы не замедлим темп смертности, то уже к 29 мая в Армении будет зафиксировано 10 тысяч случаев коронавируса, а 12 июня – 20 тысяч случаев заболевания, что значит, что увеличатся случаи смерти, поскольку в отделении реанимации просто не будет мест. Если эта динамика не изменится, то действительно мы встанем перед крайне серьезной проблемой: в день будут фиксироваться десятки, даже сотни случаев с летальным исходом. Чтобы избежать подобную ситуацию, крайне важна личная ответственность, поведение каждого из нас", – отметил Н. Пашинян.

Премьер-министр отметил, и сегодня он на улице встретил людей, которые близко стоят друг к другу, общаются так, будто ничего не произошло.

"Призываю, прошу, требую, чтобы соблюдались ограничения комендатуры. Церемонии похорон проводятся так, будто ничего не произошло. Зафиксированы случаи, когда похороны становятся причиной больших вспышек", – добавил он.

По словам Н. Пашиняна, в отношении нарушителей ограничений будут приняты строгие меры, поскольку это уже вопрос национальной безопасности. Он призвал также не следить также за фейковой, ложной информацией.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 57%
    Ветер: 1,54 км/ч
    7 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?