ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Если военные учения Азербайджана будут представлять угрозу, последуют превентивные меры: замминистра обороны Армении

Verelq

Считаю, что военные учения такого масштаба невозможно было провести без планирования, заявил сегодня в беседе с журналистами заместитель министра обороны Армении Габриел Балаян, комментируя проводимые в Азербайджане военные учения, передает Aysor.am.

''Есть международные обязательства, и Республика Азербайджан как член ОБСЕ и присоединившееся к соответствующим договорам государство имеет обязательства, которые должна выполнять. Но мы привыкли к подобному стилю Азербайджана. Эти военные учения не вызывают какой-либо напряженности на армянских границах'', - отметил заместитель министра обороны.

Габриел Балаян подчеркнул, что если почувствуют, что действия Азербайджана представляют угрозу для безопасности Армении или Арцаха, несомненно, будут предприняты превентивные меры.

''Полагаю, международное сообщество прекрасно знает об этом, поскольку мы заранее заявили об этом. Повторяю, причин для беспокойства нет, этот стиль действий продолжается уже несколько лет и мы готовы к этому. Изменений в боевом дежурстве с нашей стороны нет. Конечно, повышена бдительность, но каких-либо экстренных мероприятий как таковых мы не предпринимаем, поскольку мы постоянно ожидаем от противника всего'', - отметил замминистра обороны.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 0,51 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?